Независимая оценка качества образовательной деятельности

Независимая оценка качества образовательной деятельности

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями в 2024 году

На территории Свердловской области в 2024 году проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности в отношении общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций.

Показатели независимой оценки качества условий:

• открытость и доступность информации об организациях;

• комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;

• доброжелательность, вежливость работников;

• удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организаций, а также

• доступность условий для лиц с инвалидностью.

Уважаемые родители и обучающихся старше 14 лет приглашаем Вас принять участие в опросе.

Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий образовательной деятельности.

Пожалуйста, ответьте на вопросы анкеты. Ваше мнение позволит улучшить работу образовательной организации и повысить качество образования. Опрос проводится анонимно.

Ссылка на анкету:https://nok.gepicentr.ru/

QR-код на анкету:

Отчет о реализации плана

мероприятий по улучшению качества образовательных услуг за 2019 год

Мониторинг реализации плана мероприятий по улучшению качества образовательных услуг МАОУ Еланская СОШ

по итогам 2019

Отчет по реализации плана

мероприятий по улучшению качества образовательных услуг за 2018 год

ПЛАН

по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг в МАОУ Еланская СОШ

Внимание!

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией.

Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций на сайте bus.gov.ru.

Подробная инструкция о работе с отзывами на сайте bus.gov.ru размещена в подрубрике

Материалы о размещении информации о НОКО на bus.gov.ru.

Рейтинг по результатам НОК ОД

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 95. Независимая оценка качества образования

1. Независимая оценка качества образования направлена на получение сведений об образовательной деятельности, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ.

2. Независимая оценка качества образования включает в себя:

1) независимую оценку качества подготовки обучающихся;

2) независимую оценку качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность (далее - организации), проводится в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

Для того, чтобы принять участие в анкетировании перейдите по ссылке или кликните по картинке