Основы военной службы

Основы военной службы

Военная служба - это особый вид федеральной государственной службы, которая заключается в повседневном выполнении гражданами воинских обязанностей.

План мероприятий

по обеспечению подготовки обучения учащихся начальным знаниям в области обороны и их подготовки по ОВС

Основная задача военной службы - постоянная целенаправленная подготовка к вооруженной защите или вооруженная защита целостности и неприкосновенности территории РФ.

Военная служба в России всегда считалась почетной обязанностью, священным долгом, исключительным по важности и необходимости. Исполнение обязанностей военной службы в ВС РФ предусматривает непосредственное участие в боевых действиях, повседневную боевую подготовку, несение боевого дежурства, гарнизонной и внутренней служб, соблюдение требований воинской дисциплины.

К гражданам, проходящим военную службу , предъявляются повышенные требования, особенно к состоянию здоровья, образовательному уровню, морально-психологическим качествам и уровню физической подготовленности.

Граждане, поступившие на военную службу, принимают военную присягу на верность Родине – Российской Федерации.